Запросить чаевые у казначейства HydraDX

https://commonwealth.im/hydradx/proposal/discussion/1230-treasury-tip-request-lenox-noderunnerscom
Если Вам помогли мои своевременные переводы по проекту HydraDX, поддержите пожалуйста мою заявку на получение наград лайком и комментарием. Спасибо!

С запуском программы поощрений HydraDX New Deal члены сообщества могут запрашивать у Казначейства чаевые HDX в качестве вознаграждения за свой вклад. Это руководство проведет вас через процесс запроса чаевых. Вы можете найти более подробную информацию о различных видах деятельности, которые получают вознаграждение в этом посте.

Процесс запроса чаевых казначейства состоит из двух этапов. На первом этапе участники должны опубликовать свой запрос на чаевые в Commonwealth.im с описанием вклада. На втором этапе запрос на чаевые в казначейство должен быть отправлен в сети с помощью Polkadot/apps.

01 Опубликуйте запрос чаевых в Commonwealth.im

Для обеспечения прозрачности все запросы на чаевые Казначейства должны публиковаться в ветке на странице Commonwealth HydraDX. Перед тем как открыть ветку, вам необходимо связать свой кошелек HydraDX с Commonwealth.im: нажмите « Log in» (в правом верхнем углу) и выберите « Connect with wallet»> polkadot-js.

После выбора адреса HDX во всплывающем окне вам будет предложено подписать сообщение, используя свой кошелек, и указать отображаемое имя для этого кошелька.

После входа в систему вам необходимо создать новую ветку для запроса чаевых. Перейдите в верхнюю правую часть страницы и нажмите New thread > New thread. Вы также можете напрямую использовать эту ссылку: https://commonwealth.im/hydradx/new/thread.

Вы можете использовать заголовок обсуждения, чтобы указать тему (запрос чаевых) и тему сообщения. В основной части обсуждения укажите следующую информацию:

  • Период, когда был сделан взнос
  • Краткое изложение вклада
  • Сумма запрошенных чаевых (в HDX)
  • Время, потраченное на взнос (в часах)
    • При необходимости предоставьте более подробную информацию, такую как актуальность вклада в HydraDX и ссылку на PR (в случае технических вкладов).

Для справки вы можете взглянуть на этот пример запроса чаевых.

После заполнения информации опубликуйте ветку, и она должна стать доступной в общем списке.

ПРИМЕЧАНИЕ

Номинаторы и валидаторы, которые использовали все свои HDX и “застряли”, могут запросить у казначейства чаевые в размере 1 HDX, что позволит им отвязать некоторые из своих токенов. Если это относится к вашему случаю, создайте ветку в Commonwealth, следуя этому примеру.

02 Отправьте запрос чаевых в сети

После публикации запроса на чаевые от казначейства вам необходимо отправить его в сеть. Для этого в вашем кошельке должно быть небольшое количество HDX, чтобы покрыть комиссию за транзакцию. Если в настоящее время у вас нет HDX, вам не нужно выполнять этот шаг - кто-то другой отправит ваш запрос на чаевые в сеть за вас.

Запросы казначейских чаевых можно отправлять в сети с помощью Polkadot/apps, используя следующую ссылку: Polkadot/Substrate Portal.

Чтобы отправить новый запрос на чаевые, нажмите « Propose tip» и укажите следующую информацию:

  • submit with account - выберите учетную запись, которая будет подписывать транзакцию для отправки запроса чаевых в цепочке. Эта учетная запись должна содержать небольшое количество HDX для покрытия транзакционных издержек.
  • beneficiary - выберите или введите адрес счета, на который будут отправлены чаевые. Эта учетная запись должна соответствовать учетной записи, которая открыла ветку Commonwealth.
  • tip reason - укажите URL-адрес ветки Commonwealth.

Чтобы отправить запрос на чаевые, нажмите « Propose tip» и подпишите транзакцию.

После подтверждения транзакции вы должны увидеть запрос чаевых на странице обзора.

перевод сделан с оригинальной статьи

PS

Я участвую в проекте в качестве валидатора (держу Ноду), а также помогаю команде и проекту переводя официальную документацию https://docs.hydradx.io/ на русский язык. Я публикую ее на форуме в удобном формате, а также мой перевод добавляют в русскую ветку официальной документации https://docs.hydradx.io/ru/. Переводы постоянно поддерживаются в актуальном состоянии.

Если перевод помогает Вам лучше понять проект и освоить его тонкости, значит работа проделана не зря!

Если вы являетесь держателем токенов HDX и хотите их номинировать, то в качестве одной из Нод Валидаторов могу предложить свою - LENOX | NODERUNNERS.COM

7J9hiaAK51cyDFZkUon4aPSfPGgUPuT1KDBWANeCF4j5avz2

Обязательно проверяйте заполненность Валидаторов перед номинированием (не более 64 номинаторов. Если будет больше - то приоритет будет у тех у кого больше стейк), а также не забывайте номинировать в несколько Валидаторов одновременно (до 16 штук)