Состояние MainNet сети в xx-network

перевод оригинальной статьи

Привет, операторы узлов, держатели токенов и члены сообщества!

MainNet быстро приближается. Как вы понимаете, эта заключительная стадия проекта перед запуском MainNet, которая требует больших усилий от команды, но мы справимся с этим. Мы знаем, что задержки никто не любит, в том числе и команда. Мы упорно работаем над тем, чтобы запустить MainNet в xx network как можно скорее, с уровнем качества и готовности, которого ожидает сообщество.

На данный момент мы нацелены на запуск MainNet 8 ноября. Технические группы (xx messenger, Elixxir (cMix) и Praxxis (blockchain)) уверены, что система работает хорошо и что последние несколько доработок будут готовы. Мы особенно довольны результатами в области управления цепочками для управления сетью. Сегодня, мы показываем демо-версию мессенджера xx. Мессенджер xx был переработан с нуля, и мы считаем, что он готов к выходу в прайм-тайм. Планируется, что релиз-кандидат будет доступен 26 октября в ProtoNet, а финальный релиз в магазинах приложений запланирован на ноябрь. Мы также протестировали и готовы преобразовать ERC 1404 в собственные токены (сейчас это можно протестировать в ProtoNet). Члены всех трех технических команд гордятся тем, чего они достигли, и рады, что вы все получите в свои руки то, что они создали.

Последние оставшиеся вопросы, которые немного отстают, относятся к юридической и деловой стороне. Мы находимся на завершающей стадии формирования фонда и, конечно же, подготовки продажи Pre-MainNet (включая специальные предложения для наших давних сторонников). Как вы понимаете, обсуждения с третьими сторонами очень деликатны; мы предоставим конкретные детали в кратчайшие сроки.

12 октября команда проведет Q&A в 16:00 по Московскому времени в discord группе проекта, чтобы постараться ответить на все оставшиеся вопросы, на которые у нас есть ответы.

Мы хотели бы предоставить обновленную временную шкалу с указанием того, когда все произойдет:

8 октября - Объявление о состоянии MainNet, демонстрационное видео публичного мессенджера xx.
11 октября - последний транш 3.5 будет приглашен присоединиться к ProtoNet, чтобы заполнить слоты для узлов кто не успел вовремя (взяты из предыдущих заявок)
15 октября - финальный релиз кошелька MainNet Node Commitment - будет выпущен специальный генератор кошелька для узлов, который позволит создать кошелек MainNet и обязательство присоединиться к MainNet для узлов в Программе перехода MainNet.
19 октября - общедоступен весь исходный код.
26 октября - релиз-кандидат xx messenger.
27–29 октября - технические руководители встретятся лично для генерации блоков генезиса, генерации командного кошелька, создания сертификатов и генерации различных ключей.
8 ноября - запуск MainNet.
22 ноября - заявки на транш 4
6 декабря - адаптация к траншу 4.

Спасибо за вашу поддержку и преданность делу,
Команда xx network

перевод оригинальной статьи