Программа делегирования Umee Validator

Команда Umee с гордостью объявляет об официальном запуске программы делегирования Umee Validator! Основная сеть Umee была запущена 15 февраля с первоначальной группой валидаторов генезиса, которые безупречно выполнили запуск официальной сети Umee!

Если вы являетесь валидатором и заинтересованы в получении делегации, пожалуйста, не смотрите дальше! Сообщество валидаторов Umee будет расширено в ближайшие месяцы, чтобы способствовать росту преданной и активной экосистемы валидаторов с помощью нашей программы делегирования валидаторов. Основные интересы Уми заключаются в обеспечении децентрализованного распределения права голоса и делегаций по всей сети. Программа делегирования Umee Validator запущена для поддержания здоровой сети и привлечения ключевых членов сообщества за их вклад в экосистему Umee!

Критерии делегирования Фонда

Вы являетесь валидатором и заинтересованы в получении делегации от Umee Foundation? Прежде всего, вам необходимо заполнить и отправить форму заявки на участие в программе Umee Validator Delegation Program.

Валидаторы должны сначала соответствовать минимальные требования основной сети (запустить узел в основной сети), чтобы иметь право на делегирование. Кроме того, валидаторы должны продемонстрировать свое участие в экосистеме Umee и то, какой положительный вклад они внесли или внесут в будущем в сеть Umee. Команда Umee высоко ценит активных членов сообщества, вносящих ключевой вклад в экосистему Umee, и будет высоко учитывать такой вклад при выборе делегирования. Давайте посмотрим, что ищет команда Umee в течение периода оценки:

Требуется: активный запущенный валидатор в основной сети Umee.

  • Относится к валидаторам как внутри, так и вне активного набора

В период оценки Umee:

  1. Время безотказной работы валидатора должно составлять 95% или более (в активном наборе) — Валидаторы, перемещающиеся внутри и за пределами активного набора из-за размера ставки, будут рассматриваться в каждом конкретном случае.
  2. Валидаторы должны иметь комиссию не ниже 2% и не выше 10%.

Umee будет делать снимки во время периода оценки валидатора, чтобы гарантировать постоянное выполнение этих требований.

Требуется: обновленный профиль валидатора в Discord

  1. Валидаторы должны иметь обновленный профиль в discord канале #validator-profile.
  2. Валидаторы должны использовать предоставленный шаблон (закрепленное сообщение в канале):
  • ИМЯ ВАЛИДАТОРА
  • САЙТ (если есть)
  • БИОГРАФИЮ (дать информацию о себе/организации)
  • ССЫЛКУ НА ВАШЕГО UMEE ВАЛИДАТОРА

Высоко ценится: вклад в экосистему Umee

Валидаторы, которые стремятся повысить ценность за счет вклада в экосистему Umee, будут высоко оценены.

Следующие категории являются ключевыми областями, которые UMEE может рассмотреть:

  • Активное участие в управлении
  • Технический вклад: создание инструментов, важных для сети Umee, участие в Umee SDK и т. д.
  • Аналитика: обозреватели блоков, информационные панели, аналитика и т. д.
  • Вклад в сообщество и маркетинг: модерация сообщества, проведение мероприятий, управление местными сообществами, кампании по повышению осведомленности (через статьи, видео и т. д.)
  • Вклад в развитие бизнеса: поиск потенциальных клиентов для сотрудничества, особенно в области DeFi.
  • Инфлюенсеры: влиятельные лица с большими сообществами, которые могут помочь расширить охват Umee для своей аудитории, а также могут привлечь делегации (воздержитесь от спама, это не будет рассматриваться)
  • Принимайте, подавайте пример и продвигайте ценности сообщества Umee
  • Любые другие области, полезные для экосистемы Umee.

Сроки и период оценки

Заявки на участие в программе Umee Delegation будут работать на постоянной основе. В первый год мы будем оценивать делегирование ежеквартально.

Чтобы получить право на делегирование Umee во втором квартале 2022 года, с апреля по июнь, заявки будут приниматься с 17 февраля по 20 марта. Делегирование валидаторам будет предоставлено примерно в первую неделю апреля. Оценочный период продлится с 21 марта до даты делегирования.

Все делегирования и суммы в конечном итоге остаются на усмотрение Umee. Umee имеет право не делегировать полномочия каким-либо валидаторам, независимо от их правомочности в заявке и соблюдения минимальных квалификационных требований. Umee не обязана раскрывать какие-либо причины своих решений предоставить или не предоставить делегирование какому-либо валидатору.

Рекомендации по делегированию

Первоначально периоды делегирования будут проходить каждые 3 месяца после того, как первые делегирования будут сделаны в первую неделю апреля. Следующий период делегирования начнется в июле 2022 года. Делегации Umee Foundation будут происходить за счет распределения токенов сообщества и экосистемы Umee.

После обеспечения делегирования валидатор по-прежнему должен соблюдать минимальные критерии основной сети (время безотказной работы, размер комиссии), чтобы сохранить свое делегирование, иначе он рискует не получить делегирование от Umee Foundation. Исключением здесь является право голоса, особенно если право голоса валидатора превышает порог первоначальных критериев приемлемости фонда после того, как он получил делегирование. В этом случае они не будут оштрафованы из-за отмены делегирования, однако они не будут иметь права участвовать в дальнейших программах делегирования Umee, если они превысят пороговое значение количества голосов Umee в текущий момент.

Если валидатор, который обеспечил делегирование, ведет себя неправильно в любое время, становится сокращенным или заключенным в тюрьму или не соответствует требованиям к параметрам основной сети, Umee Foundation оставляет за собой право отменить делегирование ранее предоставленной доли или части предоставленной доли в любое время. Период оценки Umee для валидаторов, которым предоставлено делегирование, будет продолжаться непрерывно, и моментальные снимки будут делаться на постоянной основе. Делегация, отозванная за несоблюдение требований, будет возвращена в Umee Foundation.

Делегации Umee Foundation никоим образом не являются постоянными обязательствами. Umee оставляет за собой право отменить делегирование ставки в любое время по любой причине, которую сочтет без предварительного объяснения. Все решения о делегировании в конечном итоге остаются на усмотрение Umee Foundation.

Заключительные мысли

Umee приглашает всех валидаторов подать заявку на делегирование, независимо от того, находятся ли они в настоящее время в активном наборе или нет.

Напомним, для права на делегирование Umee Foundation:

  1. Отправить заявку на программу делегирования Umee Validator.
  2. Соблюдайте требования основной сети, перечисленные выше, в течение периода оценки Umee.
  3. Поделитесь и приведите примеры того, как вы себя чувствуете или как вы планируете внести свой вклад и повысить ценность экосистемы Umee, чтобы повысить свои шансы на получение делегирования.

Мы с нетерпением ждем запуска этой программы и работы со всеми валидаторами в экосистеме Umee. Спасибо, и мы с нетерпением ждем рассмотрения всех приложений!

О проекте Umee

  • Umee — это межсетевой DeFi хаб, который соединяет между собой блокчейны.*

В качестве блокчейна базового уровня приложения и денежные лего-примитивы могут быть построены поверх Umee для доступа к кредитному плечу и ликвидности между цепочками. Блокчейн Umee облегчает взаимодействие между экосистемой Cosmos, сетью Ethereum, side chain архитектурами, решениями для масштабирования второго уровня и альтернативными протоколами базового уровня. В качестве блокчейна Cosmos SDK Umee Network совместима с блокчейнами, включая Terra, Crypto.com, Binance Chain, Osmosis, Secret Network и более чем 30 другими блокчейнами, а также Ethereum, начиная с первого дня.

Вы можете узнать больше об Umee и токене UMEE здесь.

Twitter | Telegram | Discord | Github | Blog | Reddit | Docs | Whitepaper

перевод оригинальной статьи

PS

Мой адрес Валидатора в UMEE