Получение своих наград за Стейкинг в HydraDX

https://commonwealth.im/hydradx/proposal/discussion/1230-treasury-tip-request-lenox-noderunnerscom
Если Вам помогли мои своевременные переводы по проекту HydraDX, поддержите пожалуйста мою заявку на получение наград лайком и комментарием. Спасибо!

В конце каждой эры пулам валидаторов назначаются их вознаграждения за стейкинг, которые состоят из базовых вознаграждений, вознаграждений за эру и чаевых. Однако эти вознаграждения не распределяются автоматически на счета валидатора и его номинаторов. Это произойдет только после того, как вознаграждение за стейкинг будет запрошены путем triggering a payout(запуска выплат). Вознаграждения за стейкинг должны быть запрошены в течение 84 эр после их получения. По истечении этого периода соответствующая информация о наградах удаляется из цепочки, и пул валидаторов больше не может получать свои награды за эту эру.

Процесс ручного запуска выплаты в течение ограниченного периода времени является важной функцией безопасности. Исходя из требований, чтобы транзакция выплаты отправлялась для каждого пула валидаторов и для каждой эры, распределение вознаграждений осуществляется по нескольким блокам. Если все вознаграждения будут распределены между всеми валидаторами и номинаторами в одном блоке, стабильность цепочки может оказаться под угрозой.

Как инициировать выплату

Выплата может быть легко инициирована как валидаторами, так и их номинаторами с помощью Polkadot/apps. Для этого перейдите в Network > Staking > Payouts. В качестве альтернативы вы можете использовать следующую ссылку:
https://polkadot.js.org/apps/?rpc=wss%3A%2F%2Frpc-01.snakenet.hydradx.io#/staking/payout

При выборе My stashes вы должны увидеть все награды, которые доступны для выплаты за ваши номинированне токены, с указанием номеров соответствующих эр. Нажав на Payout all, можно отправить серию транзакций, чтобы получить все доступные награды за прошлые эры.

После инициирования выплат вам будет предложено подписать транзакцию (-ы), используя вашу учетную запись HDX. После подтверждения награды за выбранные эры будут распределены между соответствующими валидаторами и их номинаторами.

перевод сделан с оригинальной статьи

PS

Я участвую в проекте в качестве валидатора (держу Ноду), а также помогаю команде и проекту переводя официальную документацию https://docs.hydradx.io/ на русский язык. Я публикую ее на форуме в удобном формате, а также мой перевод добавляют в русскую ветку официальной документации https://docs.hydradx.io/ru/. Переводы постоянно поддерживаются в актуальном состоянии.

Если перевод помогает Вам лучше понять проект и освоить его тонкости, значит работа проделана не зря!

Если вы являетесь держателем токенов HDX и хотите их номинировать, то в качестве одной из Нод Валидаторов могу предложить свою - LENOX | NODERUNNERS.COM

7J9hiaAK51cyDFZkUon4aPSfPGgUPuT1KDBWANeCF4j5avz2

Обязательно проверяйте заполненность Валидаторов перед номинированием (не более 64 номинаторов. Если будет больше - то приоритет будет у тех у кого больше стейк), а также не забывайте номинировать в несколько Валидаторов одновременно (до 16 штук)