Подключение к локальному узлу HydraDX

https://commonwealth.im/hydradx/proposal/discussion/1230-treasury-tip-request-lenox-noderunnerscom
Если Вам помогли мои своевременные переводы по проекту HydraDX, поддержите пожалуйста мою заявку на получение наград лайком и комментарием. Спасибо!

Вы можете использовать Polkadot / apps для подключения к локальному узлу HydraDX. Для этого вам необходимо иметь доступ к порту 9944, который используется для подключений через веб-сокеты RPC.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Если вы запускаете узел в качестве валидатора, мы настоятельно рекомендуем вам занести в черный список порт 9944 для удаленных подключений. Этот порт может быть использован третьими сторонами для снижения производительности вашего узла, что может привести к резкому сокращению и непроизвольной потере средств. Вы должны использовать порт 9944 для подключения к узлу валидатора только тогда, когда узел находится в вашей локальной сети.

Доступ к вашему локальному узлу с помощью Polkadot / apps

Чтобы получить доступ к своему узлу, откройте Polkadot / apps и щелкните в верхнем левом углу, чтобы изменить сеть.

PolkadotJS-APPS-1

После открытия меню нажмите Development и выберите Local node.

local-1

При необходимости измените IP-адрес и нажмите Switch, чтобы переключиться на локальный узел.

local-2

Теперь вы должны быть подключены к своему локальному узлу и иметь возможность взаимодействовать с ним.

перевод сделан с оригинальной статьи

PS

Я участвую в проекте в качестве валидатора (держу Ноду), а также помогаю команде и проекту переводя официальную документацию https://docs.hydradx.io/ на русский язык. Я публикую ее на форуме в удобном формате, а также мой перевод добавляют в русскую ветку официальной документации https://docs.hydradx.io/ru/. Переводы постоянно поддерживаются в актуальном состоянии.

Если перевод помогает Вам лучше понять проект и освоить его тонкости, значит работа проделана не зря!

Если вы являетесь держателем токенов HDX и хотите их номинировать, то в качестве одной из Нод Валидаторов могу предложить свою - LENOX | NODERUNNERS.COM

7J9hiaAK51cyDFZkUon4aPSfPGgUPuT1KDBWANeCF4j5avz2

Обязательно проверяйте заполненность Валидаторов перед номинированием (не более 64 номинаторов. Если будет больше - то приоритет будет у тех у кого больше стейк), а также не забывайте номинировать в несколько Валидаторов одновременно (до 16 штук)