Описание раздела Basilisk

Добро пожаловать на страницу документации Basilisk! Здесь вы можете найти коллекцию полезных ресурсов, которые помогут вам сориентироваться в вашем путешествии по Basilisk. Доступный контент будет расти по мере развития проекта, и мы обещаем сделать все возможное, чтобы своевременно предоставлять переводы, чтобы каждый мог принять участие.

Прежде чем продолжить, не забудьте подписаться на информационный бюллетень Basilisk, чтобы не пропустить важные обновления.

Crowdloan Basilisk

Crowdloan Basilisk для аукционов парачейнов в Кусаме уже начался! Прочтите этот пост для получения более подробной информации, а также пошаговое руководство о том, как принять участие.

Не чувствуете, что действительно понимаете такие концепции, как парачейны, парачейн-аукционы или crowdloans? Не волнуйтесь, мы о Вас позаботимся! В нашей «Базе знаний» вы найдете несколько полезных вводных ресурсов, которые помогут вам освоить эти предметы.

Что такое Basilisk?

Basilisk - это протокол начальной загрузки ликвидности, созданный для Kusama. Его миссия - обеспечить бесперебойную ликвидность для “длиннохвостых” криптоактивов.

Модульная конструкция Basilisk позволяет новым криптоактивам повышать ликвидность, выбирая модель Automated Market Maker (AMM), которую они считают наиболее удобной. Первая версия поставляется с реализациями пула загрузки ликвидности (LBP), а также пулов XYK с транзакциями сопоставления заказов. Следующие итерации принесут в Basilisk более продвинутые механизмы определения цен, такие как аукционы и кривые связывания. Торговая площадка NFT тоже в пути!

Basilisk имеет тесные связи с HydraDX, которая намеревается стать поставщиком ликвидности в сети Polkadot. Вместе Basilisk и HydraDX создают синергию, которая удовлетворяет различные потребности криптоактивов в ликвидности на протяжении всего их жизненного цикла. Загрузите ликвидность на ранних этапах с помощью Basilisk AMM, затем переходите к HydraDX Omnipool, чтобы разблокировать беспрецедентную межсетевую ликвидность в океане активов.