Объяснение распределения вознаграждений Tropos Incentive Testnet

Резюме в двух предложениях:

Основная ценность, предоставляемая Stratos, исходит от сетевых ресурсов, поэтому поставщики узлов SDS получат гораздо больше вознаграждения, чем поставщики валидаторов Blockchain. Не нужно злоупотреблять нашим краном, чтобы соревноваться за право быть активным валидатором. Более подробное объяснение далее.

Поощрительная тестовая сеть Tropos

Прежде всего, спасибо всем, кто принял участие в нашей поощрительной тестовой сети. Всего через пять дней после запуска у нас уже есть более 800 полных узлов Stratos.

Между тем, на сервис крана оказывается сильное давление, чтобы получить токены STOS для тестирования. Мы также заметили, что существует недопонимание в отношении распределения вознаграждений в сети Tropos, что вызывает высокий спрос на тестовый токен.

Мы уточним план вознаграждения и приведем пример расчета в этой статье.

План поощрительных вознаграждений

Вот подробное объяснение расчета вознаграждения в стимулирующей тестовой сети Tropos. Обратите внимание, что расчет не совсем совпадает с тем, что мы описали в нашем экономическом документе для нашей основной сети. Вот несколько основных отличий, о которых вам нужно знать.

  1. STOS не имеет реальной ценности в тестовой сети.
  2. Поскольку STOS не имеет реальной стоимости, мы не будем рассчитывать вознаграждение за депозит по сумме депозита.
  3. Награда за майнинг будет распределяться в виде токена TROS, а не STOS.
  4. Вознаграждение за трафик будет получено в тестовой сети в виде STOS, оно не имеет фактической ценности в тестовой сети, поэтому не будет частью поощрительного вознаграждения.

Теперь мы можем посмотреть, как мы будем распределять вознаграждение за майнинг между участниками сети.

Блокчейн: 20% от общей суммы вознаграждения. Эта часть фактически является вознаграждением за депозит. Все участвующие узлы Tropos должны внести тестовые токены STOS. Поскольку тестовый токен STOS не имеет реальной ценности, мы не можем рассчитать вознаграждение за депозит на основе суммы депозита, мы будем равномерно распределять вознаграждение за депозит на все активные узлы, включая активных валидаторов и все ресурсные узлы.

Мета-узел: 2% от общей суммы вознаграждения. Эта небольшая сумма в основном предназначена для тестирования, чтобы убедиться, что наша функция расчета работает должным образом.

Ресурсный узел: 78% от общей награды. Это вознаграждения, которые распределяются между узлами SDS, имеющими трафик в эпоху вознаграждения. И, как описано в экономическом документе, в каждую эпоху только узлы с 80% максимального трафика могут получать вознаграждение.

Пример расчета вознаграждения

Предположения

Предположим, у нас есть 100 активных валидаторов Stratos, 100 неактивных валидаторов и 3100 узлов SDS. Каждую эпоху мы будем распределять 80 TROS в качестве вознаграждения за майнинг.

Для упрощения расчетов в презентационных целях мы предполагаем, что каждый узел SDS имеет одинаковый трафик.

Награда за Валидаторов

Общая награда за майнинг для блокчейна = 80 X 20% = 16 TROS.

Награда за майнинг для каждого узла = 16 / (100+3100) = 0,005 TROS (неактивный валидатор не получает вознаграждение)

Награда за SDS

Общая награда за майнинг ресурсного узла = 80 X 78% = 62,4 TROS.

Общий ресурсный узел может заработать вознаграждение за майнинг = 3100 X 80% = 2480 (при условии, что каждый узел обеспечивает одинаковый объем трафика)

Награда за майнинг за каждый ресурсный узел = 62,4/2480 = 0,025 TROS.

Результат

Если вы запускаете только узел валидатора и входите в число 100 активных валидаторов, ваша награда за каждую эпоху составляет 0,005 TROS.

Если вы запускаете ресурсный узел SDS, ваша награда за каждую эпоху будет составлять 0,005 + 0,025 = 0,03 TROS.

Conclusion

Подводя итог, можно сказать, что основная ценность Stratos исходит от сети ресурсов. Вот почему наша схема распределения вознаграждений также отражает важность различных типов узлов во всей сети. Поставщик узла SDS получит гораздо больше, чем поставщик валидатора Blockchain.

Тестовый токен используется для каждого участника, чтобы его узел работал, сумма удержания не засчитывается в награду. Конечно, он может обеспечить узел в первых 100 активных валидаторах, но по сравнению с узлом SDS вознаграждение — это очень небольшая часть.

Оставайтесь с нами для получения дополнительной информации и следите за нами по адресу:

Twitter | Telegram Group |Telegram Announcement Channel| Medium | Discord | LinkedIn | Reddit