FAQ по Chainflip: Токен

Будет ли токен?

Да. Токен протокола Chainflip — $FLIP.

Ваш токен запущен? Если нет, то когда?

Нет, не сейчас. Мы ожидаем, что генерация токенов состоится где-то в 2022 году.

Будет ли открытая продажа?

Сначала токен будет доступен для общественности через пул ликвидности (LBP) на Balancer. Если вас интересуют практические детали работы LBP или преимущества этой системы распределения токенов, см. следующие ресурсы.

Что такое LBP
Преимущества LBP

Каково общее количество токенов?

Первоначальное количество токенов составит 90 миллионов $FLIP. Это учитывает все токены, созданные в начале протокола, включая заблокированные токены. Будущие эмиссии пойдут на валидаторов и программы добычи ликвидности.

Будет ли FLIP токеном ERC-20?

Да, Chainflip будет ERC-20. Хотя у Chainflip есть собственная блокчейн, многоцепочечный характер проекта означает, что мы можем хранить токен $FLIP в Ethereum для простоты использования и внедрения. В будущем мы сможем хранить $FLIP в любой подключенной сети блокчейнов, включая Polkadot, Solana и так далее.

В чем полезность токена?

Помимо использования в качестве обеспечения для валидаторов, торгующихся за слоты на аукционах, каждый обмен, осуществляемый протоколом, приведет к прямой покупке и сжиганию небольшого количества токенов $FLIP через пул FLIP:USDC на самом Chainflip. Это приводит к повышению безопасности протокола, что, в свою очередь, увеличивает объемы, которые он может поддерживать. Мы более подробно рассмотрим этот вопрос в нашем блоге по криптоэкономике.

Нужны ли мне токены FLIP для использования Chainflip?

Нет, вовсе нет, пользователям нужен только тот токен, который они хотят обменять. Сборы $FLIP автоматически обрабатываются для пользователей.